Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Японский киноактер принял православие


Киноактер Кэри-ХироюкиТагава, сыгравший главную роль в фильме «Иерей-сан: исповедь самурая», принял крещение в Русской Православной Церкви. Таинство совершил митрополит Волоколамский Иларион. Новокрещенному было дано имя Пантелеимон.

Ранее актер также сообщил о том, что собирается принять российское гражданство.

- Это новый тренд – принимать гражданство России, но мое решение - от чистого сердца, это результат долгой жизни, и понимания, что главное в жизни - душа и сердце. В мире нет простых решений и в Америке все непросто. Это новое испытание», - сказал актер на пресс-конференции по поводу выхода фильма «Иерей-сан: исповедь самурая».

- И православным стать непросто, учитывая, сколько религиозных конфликтов в мире. Но для меня знак Божий - возможность стать православным христианином и возможность найти свой народ. Неважно, какие испытания, я принимаю их как настоящий японский воин, - заявил Тагава.

 

Справка «СМ»

Кэри-ХироюкиТагава- американский актер японского происхождения, преимущественно известный благодаря ролям отрицательных персонажей в боевиках конца 1980-х - середины 1990-х годов. Играл эпизодические роли в сериалах «Звездный путь: Следующее поколение», «Гром в раю», «Спасатели Малибу», а также в эпизоде «Убеждения» сериала «Вавилон-5». Снялся в таких фильмах, как «Смертельная битва», «Перл-Харбор», «Мемуары гейши».

«Иерей-Сан. Исповедь самурая»- российский кинофильм. Картина выходит в прокат 26 ноября 2015 года. Одним из сценаристов фильма является священник Иван Охлобыстин, он же исполнил в фильме главную отрицательную роль. Музыкальный продюсер фильма - Борис Гребенщиков. Картина предназначена для лиц старше 16 лет.

Главный герой -ТакуроНакамура, в крещении отец Николай (Кэри-ХироюкиТагава) - священник японской православной церкви, родной брат главы одного из влиятельных кланов якудза, в прошлом профессиональный спортсмен. Оказавшись в России, отец Николай объединяет сельчан вокруг полуразрушенной церкви и выступает их защитником в конфликте с местным криминалом.

Страницу подготовил Сергей Морев, по материалам православных СМИ

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »